Внимание! Соблюдаем безопасность на воде!

14 мая 2019

Защита населения, профилактика правонарушений

Внимание! Соблюдаем безопасность на воде!

Уважаемые жители муниципального образования Привольненского сельсовета Красногвардейского района Ставропольского края!

Предупреждаем Вас о выполнении правил безопасности на водных объектах в купальный сезон 2019 года. Вода никогда не прощает халатности. На сегодняшний день основными причинами гибели среди взрослых являются купание в нетрезвом состоянии, несоблюдение правил поведения на воде и отдых на пляжах, где отсутствуют спасательные посты и станции.

Удивительно, но 90% от общего количества утонувших, это люди, которые умели плавать. Поэтому, одной из основных причин гибели является самоуверенность в своих силах. Как правило, такие случаи заканчиваются трагически. А вот основной причиной детской гибели остается купание без надзора взрослых. На сегодняшний день это наиболее актуальный вопрос, поскольку мы все в ответе за жизнь наших детей. Оставаясь без присмотра взрослых, дети не задумываются над последствиями своих поступков, а порой из бахвальства или, желая показать свою храбрость залезают в воду в опасных местах. Как правило, это все заканчивается трагически. Очень важно довести до сознания детей опасности, которые грозят им на воде и необходимость строгого соблюдения правил купания. Только оборудованные пляжи и места отдыха могут обеспечить хотя бы минимальную безопасность для отдыхающих.

КУПАНИЕ В НЕОБОРУДОВАННЫХ МЕСТАХ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Администрация муниципального образования Привольненского сельсовета Красногвардейского района Ставропольского края

Дата создания: 14-05-2019