8 августа 2018

В районе подвели итоги за 6 месяцев 2018 года совместной работы судебных приставов-исполнителей с сотрудниками Госавтоинспекции.

На данный момент на территории Красногвардейского района у 317 граждан истек установленный срок добровольной уплаты административного штрафа, на общую сумму 1 331 500 рублей. В том числе, 34 должника имеют не оплаченные штрафы за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, с общей суммой долга в 1 020 000 рублей. Основная часть должников проживает в с. Красногвардейском, с. Дмитриевском, с. Ладовская Балка, с. Преградное.

Ежемесячно с сотрудниками судебных приставов проводятся совместные рейды и профилактические мероприятия направленные на взыскание неоплаченных в установленный законом срок штрафов. Так, за 6 месяцев 2018 года в рамках проведенных совместных мероприятий было составлено 10 протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ, наложено 22 ограничения на выезд за пределы РФ, добровольно взыскано средств на сумму 154500 рублей, на 5 граждан Красногвардейского района был наложен арест на имущества в сумме 135 000 рублей.

Так, например, в с. Красногвардейском в ходе совместного рейда с судебными приставами у должников были наложены аресты на имущество (ворота, калитка, 2 телевизора, сотовый телефон) за неоплату административных штрафов, вынесенного судьей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Также сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Красногвардейскому району с начала года было составлено 377 административных материалов по ст. 20.25 КоАП РФ, по 109 материалам вынесены административные штрафы на сумму 180 000 рублей, по 3 материалам – административный арест.

Инспекторами ДПС в ходе несения службы на маршрутах патрулирования до участников дорожного движения доводится информация о том, что в соответствие с законодательством Российской Федерации, срок добровольной уплаты административного штрафа составляет 60 суток, а за некоторые административные правонарушения, можно получить пятидесятипроцентную скидку, если штраф будет оплачен в течение 20 дней после вынесения постановления о нарушении. Также водителям напоминают, что получить сведения о штрафах можно на официальном портале государственных услуг и на сайтах ГИБДД и УФСП России.

Профилактические мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно со службой судебных приставов планируют проводить и в дальнейшем. А каждый должник должен знать, что существует статья 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы.
Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения Красногвардейского муниципального района

Дата создания материала: 08-08-2018. История изменений