Прогноз ЧС и происшествий на 10 августа 2019 года Природные и природно-техногенные ЧС и происшествия.

9 августа 2019

Прогноз ЧС и происшествий на 10 августа 2019 года

Природные и природно-техногенные ЧС и происшествия.

Во второй половине дня местами в отдельных пунктах существует вероятность возникновения происшествий природного характера не выше локального уровня, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах и на автодорогах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажно-коллекторных систем, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, ухудшением условий дорожного движения, повреждением (подмывом опор) линий связи и ЛЭП (источник происшествий – сильный дождь, засоренность ливневых коллекторов).

На территории Георгиевского и Советского МО существует вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми беглыми и низовыми устойчивыми пожарами (кустарники, сухая трава), площадью не более 7 га (источник происшествий – чрезвычайная пожароопасность, 5 класс).

Населенные пункты, попадающие в зону риска на территории районов, отсутствуют.

Чрезвычайные ситуации, связанные с ландшафтными и лесными пожарами, с пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, не прогнозируются.

Дата создания: 09-08-2019