Приобретение вторичного жилья для предоставления детям-сиротам

13 марта 2019

Приобретение вторичного жилья для предоставления детям-сиротамМинистерство имущественных отношений Ставропольского края в 2019 году планирует приобретение вторичного жилья для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей путем проведения электронного аукциона на право заключения контракта на приобретение жилых помещений в границах Красногвардейского муниципального района для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и лицам из их числа.

В помощь желающим продать, имеющуюся жилплощадь специалистами разработана инструкция по участию в электронных аукционах. Ознакомиться с нею можно на сайте министерства в разделе государственные закупки:

Жилые помещения, приобретаемые для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей должны соответствовать требованиям:

- Жилые помещения и квартиры должны соответствовать действующим строительным нормам и правилам, требованиям технических регламентов и иным обязательным требованиям. Квартиры должны находиться в здании капитального типа, отвечать установленным требованиям, в том числе СНИП 31-01-2003.

- быть оборудованным центральным или автономным отоплением, электроснабжением, центральным холодным водоснабжением, центральным либо автономным горячим водоснабжением, канализацией, вентиляцией, газовой или электрической варочной плитой;

- не должны быть обременены правами третьих лиц, за исключением обеспеченных залогом таких жилых помещений прав требований кредитных организаций, не должны находиться под арестом, не должны являться объектами каких-либо договоров;

- в квартирах должен быть осуществлен косметический ремонт, установлены межкомнатные двери и сантехника.

По возникающим вопросам, связанным с участием в аукционах на приобретение квартир, можно проконсультироваться по телефону 8(8652)26-41-04 (отдел по формированию специализированного жилищного фонда Министерства имущественных отношений Ставропольского края)

Дата создания: 13-03-2019