Новости

17 апреля на территории МО Привольненского сельсовета прошла акция « Зеленые километры» Глава МО Привольненского сельсовета В.П. Брыжахин принял эстафету акции от главы села Ладовская Балка А.С Шахова.
В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», п. 17 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», пунктом 5.1. Постановления Правительства Ставропольского края от 03 апреля 2019 № 144-п « Об установлении на территории Ставропольского края особого противопожарного режима»
В 2019 году программа материнского капитала продолжает работать с учетом новых направлений поддержки семей с детьми, запущенных в прошлом году. Одним из таких направлений являются ежемесячные выплаты за второго ребенка, которые предоставляются, если ребенок родился или был усыновлен с 1 января 2018 года, а годовой доход семьи невысокий.
В соответствии с предложением Президента России Владимира Путина, озвученным 20 февраля в ходе послания Федеральному собранию, индексация пенсий и ежемесячной денежной выплаты будет происходить с учетом прожиточного минимума пенсионера.
Существует ряд случаев, когда у человека прекращается право на выплаты Пенсионного фонда России. Это может происходить по разным причинам. Например, в результате трудоустройства или когда человек перестает быть нетрудоспособным. При наступлении подобных обстоятельств следует своевременно информировать Пенсионный фонд, чтобы избежать переплат и последующих взысканий, которые могут возникать в таких случаях.
5 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в с.Привольном, проведена массовая зарядка с участием учащихся МКОУ СОШ 5 и жителей села, которую организовали, активная молодёжь села, учителя физкультуры.
Наступила весна, а вместе с ней пришла пора заняться обустройством нашего муниципального образования. После долгой зимы, нам предстоит ответственная работа по наведению чистоты и порядка в черте наших населенных пунктов и в личных подсобных хозяйствах.
Не осталось в России такого жителя, которому хотя бы раз не приходилось брать кредит. А где кредитные деньги там и кредитные мошенники.
В последние годы весенние и летние палы сухой травы на территории Ставропольского значительно участились и приобрели характер бедствия.
Министерство имущественных отношений Ставропольского края в 2019 году планирует приобретение вторичного жилья для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей путем проведения электронного аукциона на право заключения контракта на приобретение жилых помещений в границах Красногвардейского муниципального района для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и лицам из их числа.