Новости

Возникновения и развития ЧС, связанных с состоянием (изменением) погодных условий и РХБ обстановки в Ставропольском крае на 13 августа 2020 г.
(по данным Ставропольского Гидрометцентра) 13-15 августа в Апанасенковском, Благодарненском и Красногвардейском МО существует вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми беглыми и низовыми устойчивыми пожарами (кустарники, сухая трава), площадью не более 7 га (источник происшествий – чрезвычайная пожароопасность).
В период времени 13-15 часов 07 и 08 августа на всей территории края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий) не выше локального уровня, связанных с авариями на автомобильных и железных дорогах
Днем на территории края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий природного характера не выше локального уровня, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах и на автодорогах дождевым стоком,
Подведены итоги отборочного тура по определению проекта, который будет представлен в краевом конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах
твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) являются отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К ТКО также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.
По состоянию на 20.07.2020 г. на территории Ставропольского края произошло 6013 пожаров (АППГ – 5872), из которых 1109 – техногенные (АППГ – 941, увеличение на 17, 8 %).
Согласно требованиям, несовершеннолетние пассажиры могут ехать только в салоне легкового либо в кабине грузового автомобиля (перевозка детей в кузове грузового автомобиля в прицепе запрещена).
Об утверждении Протокола по результатам проведения опроса граждан села Привольного Красногвардейского района Ставропольского края с целью выявления мнения населения по вопросу выбора приоритетного проекта развития территории муниципального образования Ставропольского края, основанного на местных инициативах, для участия в конкурсном отборе
Природные и природно-техногенные ЧС и происшествия.

Расположение ошибки: