Новости

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.
В соответствии с пунктом 8 статьи 5 Федерального закона от 29 июня 2012 года N 97-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" положения главы 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" части второй Налогового кодекса Российской Федерации не применяются с 1 января 2021 года.
Управление Федеральной налоговой службы по Московской области в соответствии с письмом Управления Федерального казначейства по Московской области от 17.08.2020 №48 13 11/05 7262@ «Об изменении счетов» сообщает, что с 01.01.2021 территориальными органами казначейства России и участниками системы казначейских платежей будет осуществлен переход на казначейское обслуживание и систему казначейских платежей.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы призывает владельцев частных домов проверить систему отопления перед началом холодов.
Ответственность за достоверность, полноту и актуальность указанных сведений, используемых в целях налогообложения имущества, несут вышеперечисленные регистрирующие органы. Указанные органы представляют информацию в налоговую службу на основании имеющихся в их информационных ресурсах (реестрах, кадастрах, регистрах и т.п.) сведений.
Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год истек 1 декабря 2020 года. Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали уведомления и не заявляли налоговые льготы, обязаны сообщить о наличии у них данных объектов имущества
Многие пользователи уже оценили функциональность «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru. А в преддверии 1 декабря – дня, когда истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год, - сервис особенно полезен, ведь с его помощью удобно уплачивать налоги, не выходя из дома или офиса.
Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год истекает 1 декабря 2020 года. На стартовой странице сайта ФНС России функционирует раздел «Налоговые уведомления 2020 года
30 сентября 2020
Видео о мошенничестве