ИНФОРМАЦИЯ О ХАРАКТЕРЕ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В АДРЕС АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИВОЛЬНЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ 2014 ГОДА И РАБОТА С НИМИ

В первом полугодии 2014 года в администрацию муниципального образования Привольненского сельсовета Красногвардейского района Ставропольского края поступило 9 письменных обращений граждан, на которые были даны ответы в установленные законом сроки. Обращений по фактам коррупции в администрацию поселения не поступало.

Обращения граждан, поступающие в администрацию муниципального образования Привольненского сельсовета Красногвардейского района Ставропольского края рассматриваются согласно Федерального закона от 2 мая2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Закона Ставропольского края от 12.11.2008г. №80-кз «О дополнительных гарантиях прав граждан Российской Федерации на обращения в Ставропольском крае», ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», постановления администрации муниципального образования Привольненского сельсовета Красногвардейского района Ставропольского края от 20.01.2014 г. №9-п «О правилах подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) администрации муниципального образования Привольненского сельсовета Красногвардейского района Ставропольского края, предоставляющей государственные и муниципальные услуги, и ее должностных лиц, муниципальных служащих администрации муниципального образования Привольненского сельсовета Красногвардейского района Ставропольского края».

В работе с обращениями граждан важное место отводится организации контроля за своевременным и качественным их рассмотрением. На все обращения даются квалифицированные ответы. На особом контроле  находятся обращения граждан, содержащие факты  нарушения законодательства, проявления коррупции, злоупотребления служебным положением должностными лицами.

Все поступившие обращения в администрацию поселения анализируются, направляются на рассмотрение по компетенции и в установленные законодательством сроки направляются заявителям ответы. Работа с обращениями граждан продолжается.

Обращения граждан в администрацию муниципального образования Привольненского сельсовета Красногвардейского района Ставропольского края поступают в письменном виде, через специальный почтовый ящик в здании администрации поселения «Почта доверия главы Привольненского сельсовета», по телефону доверия, на личном приеме граждан.

Тематики обращений граждан в администрацию поселения: вопросы социального характера, земельных отношений.

Проверки по фактам, изложенным в обращении в администрацию поселения не проводились, в виду отсутствия надобности.

В администрации поселения утверждена комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципального служащего и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе. Обращений в комиссию не поступало.

Муниципальные служащие в администрации поселения не привлекались к различным видам ответственности.