29 ноября всероссийский День Матери. С большим успехом прошли мероприятия посвященные этому дню.

Ее величество МАМА

День Матери — великий праздник

Для всех времен, для, всех веков.

Для каждого он очень важный -

И выразить порой не хватит слов.

День Матери — День всех любимых,

День, первозданной красоты.

Он во всем неповторимый,

Ему обязан жизнью ты.

По традиции в канун праздника Дня Матери в сельском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие «Ее величество МАМА». В торжественной части с наступающим  праздником всех женщин — матерей поздравили председатель совета ветеранов А.В. Польской и специалист по работе с населением администрации Привольненского сельсовета И.В. Горбачева. В своих выступлениях они говорили о  высоком   предназначении женщины — матери на земле, о ее важной роли в семье и обществе. Теплые и сердечные поздравления с  праздником дополнила песня о маме, которая прозвучала в исполнении ученицы 7 класса Лады Сотниковой.

На этой трогательной ноте закончилась торжественная часть и начался полюбившийся учащимися начальной школы конкурс «Дочки — Матери», в котором принимали участие пять семейных дуэтов. Это мамы и дочки: Максимович Марина и Вика учащаяся 4 класса, Кузьменко Наталья и Лиза учащаяся 3 класса , Шевченко Ольга и Настя учащаяся 2 класса, Кротенко Галина и Лиза учащаяся 1 класса и наконец самая маленькая участница конкурса воспитанница детского сада «Золотой ключик» Валера Радионова вместе с мамой Еленой.

И вот первый выход участниц «Знакомство». Бурными аплодисментами встречали зрители очаровательных мам и дочек, которые покорили их с первой минуты своими красивыми нарядами и умением держаться на сцене.

Конкурсантам мамам и дочкам было предложено пять заданий:

1. «Визитная карточка» - представить себя и свою семью.

2. «Семейная хроника» - в этом конкурсе мамы и дочки отвечали на вопросы касающиеся общения в семье и родственных уз.

3. «Модный приговор» - с восторгом зрители принимали наряды мам, которые им придумали их дочки.

4. Свои кулинарные шедевры юные хозяйки и их мамы показали в конкурсе «Готовим с мамой». Жюри оценило не только вкусовые качества салатов, но и их оформление и оригинальные названия.

5. В конкурсе «Мы артистки» открылись творческие способности семейных дуэтов. Мамы и дочки пели песни, частушки, исполняли сценки и танцевали.

6. Особый восторг вызвал конкурс «Дефиле бальных платьев», которые мамы приготовили своим дочкам на сказочный бал.

Конкурс «Дочки — Матери» во многом состоялся благодаря нашим спонсорам. Мы говорим огромное спасибо Директору ООО «Приволье» Машкиной Т.М., Директору ООО «Агросервис» Идятуллину Д.Р., ИП Бугольц Е.В. Строймаг «Елена».

На протяжении всего конкурса между мамами и дочками царила атмосфера взаимопонимания и любви. Мамы дарили своим детям нежный и ласковый взгляд, а у дочек на лицах сияли улыбки, их глаза светились от счастья, потому что рядом с ними был самый родной, самый дорогой и близкий человек — МАМА!

Методист сельского Дома культуры Медведева Т.В.

Дата создания материала: 05-10-2017. История изменений